<a href="http://decom-atom.org/wp-content/uploads/2018/12/espo.pdf" target=_blank" rel="noopener noreferrer">Имплементация Конвенции Эспо в Российское законодательство</a>

Имплементация Конвенции Эспо в Российское законодательство

Для имплементации требований Конвенции об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте (далее — Конвенции Эспо) в Российское законодательство Правительством РФ разработан проект специального федерального закона. Важно отметить, что порядок проведения оценки на окружающую среду, включая оценку трансграничного воздействия, будет устанавливаться Правительством Российской Федерации Кроме этого, в связи с изменившимися положениями об экологической экспертизе планируется внести изменения в другие законы.
Во-первых, вносятся изменения в Федеральный закон от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» где понятийный аппарат дополняют терминами, содержащимися в Конвенции ЭСПО.
Во-вторых, в закон вносятся нормы, регулирующие основные принципы проведения ОВОС, включая новые положения об экологической экспертизе. Соответствующие изменения вносятся и в закон «Об экологической экспертизе».

  Автор: Андрей Талевлин           Дата публикации: сентябрь 2014 

You must be logged in to post a comment

Яндекс.Метрика