<a href="http://greenworld.org.ru/sites/default/greenfiles/conception_rus_1610.pdf" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Концепция плана вывода из эксплуатации энергоблоков АЭС, выработавших проектный ресурс (Предложения общественных экологических организаций)</a>

Концепция плана вывода из эксплуатации энергоблоков АЭС, выработавших проектный ресурс (Предложения общественных экологических организаций)

Настоящий документ подготовлен представителями неправительственных организации для того, чтобы показать необходимость широкого обсуждения в обществе своевременной подготовки к выводу из эксплуатации энергоблоков атомных электростанций (АЭС). В настоящее время в России эксплуатируются 31 атомный реактор на 10 АЭС. Некоторые из них уже выработали предусмотренный проектом ресурс, другие достигнут его в ближайшем будущем, третьи — планируется эксплуатировать еще десятилетия. Это сложный и продолжительный во времени процесс. Он требует комплексного решения технологических, экологических, социальных, финансовых и нравственных проблем. Поэтому, к выводу из эксплуатации необходимо серьезно готовиться заранее.

 

  Авторы: Олег Бодров, Керсти Альбум, Ингвельд Лорентзен, Юрий Иванов и др.       English version     Дата публикации:  2007 г.

You must be logged in to post a comment

Яндекс.Метрика